Главная Новости

В лицее им. Пьера де Кубертена состоялся семинар для классных руководителей

Новости

В лицее им. Пьера де Кубертена состоялся семинар для классных руководителей

13 апреля 2024

Наука События
В лицее им. Пьера де Кубертена состоялся семинар для классных руководителей

10 апреля в лицее № 211 им. Пьера де Кубертена состоялся семинар для классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга. На мероприятии 100 классных руководителей и методистов из 18 районов города обсудили актуальные вопросы мотивации обучающихся к техническому творчеству.

В пленарной части семинара Марина Александровна Зезкова, начальник сектора образовательных учреждений Отдела образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга, поприветствовала участников и представила им систему воспитательной работы в районе.

Людмила Александровна Бабаева, директор лицея № 211 им. Пьера де Кубертена, познакомила собравшихся с многолетней историей лицея, основными направлениями образовательной деятельности, пожелав всем плодотворной работы и новых творческих успехов.

Интересным и полезным опытом поделились с коллегами социальный педагог Е. А. Кудрина («Реализация воспитательного потенциала профориентационной деятельности в работе образовательной организации»), а также классные руководители Н. А. Злобина («Из опыта организации участия обучающихся в проектах технического творчества в системе воспитательных мероприятий»), В. Е. Малюгина («Возможности мотивации обучающихся к техническому творчеству в урочной и внеурочной деятельности»), С. М. Мальцева («Организация исследовательской и проектной деятельности с использованием оборудования лабораторного комплекса») и Т. О. Прохоренко («Инженерный подход для создания ситуации успеха на уроках технологии (из опыта работы над технологическими проектами)»).

Итоги семинара подвела методист по работе с классными руководителями Центрального района Нина Викторовна Курсман.

Завершилось мероприятие экскурсией по лицею, где участников познакомили с организацией и устройством кабинетов для обучения по направлениям «Оптика лазеров», «Морская робототехника и судомоделизм», «Компьютерное моделирование и проектирование», «Технологическое предпринимательство» и др.

Похожие статьи